Россия. В Калининграде судят двух разбойников, вымогавших у таксиста 100 тысяч рублей

27.06.2014 13:34

Россия. В Калининграде судят двух разбойников, вымогавших у таксиста 100 тысяч рублей

В Калининграде прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего местного жителя и 27-летнего гражданина Казахстана, которых обвиняют в вымогательстве у таксиста 100 тысяч рублей.

Все началось в октябре прошлого года, когда подозреваемые под предлогом поездки в аэропорт вызвали такси. В салоне автомобиля один из обвиняемых, сидевший на переднем сиденье, вынул ключи из замка зажигания, достал нож и приставил его к телу водителя, после чего потребовал от него мобильный телефон. Мужчина, испугавшись, хотел выйти из машины, но в это время второй обвиняемый направил на него предмет, похожий на пистолет. При этом обвиняемые потребовали от потерпевшего 100 тысяч рублей.

Также они потребовали отвезти их в безлюдное место. По пути следования обвиняемые угрожали сжечь имущество мужчины, а также применить насилие в отношении его родственников. Водитель такси, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сказал обвиняемым, что у него имеется только половина требуемой суммы. После этого таксист привез обвиняемых в поселок Низовье, где отдал им 500 евро и 9 тысяч рублей, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.